Они положили душу за други своя…

14 декабря 2017

Они положили душу за други своя…

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     11 декабря – День памяти погибших в Чечне. В России вспоминают жертв чеченских компаний и граждан, погибших в ходе локальных конфликтов на территории страны. В этот день в храмах прошли панихиды по воинам, погибшим при исполнении своего воинского долга. На такую панихиду, состоявшуюся в Свято-Владимирском храме Кореновска, отдел по делам молодежи администрации района по благословению благочинного Кореновского церковного округа игумена Трифона (Алексеева) пригласил родственников военнослужащих, погибших в те страшные времена, учащихся и всех неравнодушных православных христиан. Знаменательно, что некоторые матери пришли на панихиду с портретами своих сыновей. Никто не забывал о той страшной трагедии и о тех воинах, которые предотвратили развитие той страшной «чумы» под названием «война».
     Отец Трифон провел нравоучительную беседу с молодежью, а также произнес слова утешения и поддержки родственникам погибших.
     После продолжительного общения с присутствующими батюшка совершил панихиду обо всех невинно убиенных в то тяжелое время.
     Хочется надеяться, что панихида поможет духовно-нравственному росту подрастающего поколения, ведь, участвуя в подобных встречах, каждый молодой человек невольно задумывается и вспоминает отложившееся в глубинах своего сердца слова Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).


Александр Красников,
специалист по духовно-нравственному воспитанию молодежи Молодежного центра Кореновского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!