Рота ДПС: Безопасная улица

17 апреля 2013

 


 

 

Безопасная улица

 

     В целях стабилизации обстановки с аварийностью на мототранспорте, предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, а так же учитывая, что ДТП с участием мототранспорта и на пешеходных переходах концентрируются в населенных пунктах и на внутрирайонных автодорогах, в период с 16 по 25 апреля 2013 года на территории Краснодарского края проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями мототехники и предупреждение ДТП на пешеходных переходах под условным наименованием «Безопасная улица».


     В рамках данных мероприятий сотрудниками ДПС будут определены населенные пункты с наибольшей концентрацией мототранспорта и проведены массовые проверки граждан, управляющих мототехникой, на предмет законности эксплуатации мототранспорта, мопедов, скутеров и т.д.


     При выявлении фактов управления мототранспортом без документов, подтверждающих законность приобретения, транспортные средства будут доставляться в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства.


     Сотрудниками ДПС организована отработка пешеходных переходов, в том числе в вечернее время, на предмет пресечения нарушений ПДД, связанных с превышением установленного скоростного режима, не предоставлением преимущества пешеходу, нарушения правил остановки и стоянки в зоне перехода. 

     Необходимо помнить, что с приобретением любого транспортного средства, в том числе мопеда и велосипеда, помимо удобств и удовольствий, приобретается и огромная ответственность, как за себя, так и за других участников движения.

     Водители велосипедов и мопедов часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествия.

     Водители велосипедов и мопедов часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествия.

     Водители велосипедов и мопедов часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествия.

     Родители, покупая своему ребенку мопед или велосипед, должны осознавать, что их любимое чадо непременно будет выезжать на проезжую часть, и обязаны проконтролировать знание им Правил дорожного движения.

     Мопед и велосипед – хоть и двухколесное, но все же транспортное средство, и его водитель обязан знать и соблюдать Правила дорожного движения, в том числе и установленные для велосипедистов способы указания поворотов и остановки.


     Правилами дорожного движения на мопеде разрешено выезжать на проезжую часть при достижении 16 лет.




МИНИМОПЕД – это опасно !!!


     Мопед и велосипед – хоть и двухколесное, но все же транспортное средство, и его водитель обязан знать и соблюдать Правила дорожного движения, в том числе и установленные для велосипедистов способы указания поворотов и остановки. Основная часть водителей мопедов и велосипедов это подростки. Правилами дорожного движения разрешено выезжать на проезжую часть на мопеде при достижении 16 лет, на велосипеде с 14 лет. Но даже при достижении этого возраста, большинство подростков имеют довольно смутное представление о том, как следует двигаться в потоке транспорта. Часто приходится наблюдать, как мальчишки проносятся на красный свет, мчатся по середине проезжей части, бесконечно меняют полосу движения, выезжают на встречную, неожиданно поворачивают, тем самым создавая аварийные ситуации. Часть молодых гонщиков на дорогу выезжать не решаются и гоняют по тротуарам, пугая и расталкивая прохожих.


     Необходимо помнить, что с приобретением любого транспортного средства, в том числе мопеда и велосипеда, помимо удобств и удовольствий, приобретается и огромная ответственность как за себя, так и за других участников движения. Родители, покупая своему ребенку мопед или велосипед, должны осознавать, что их любимое чадо непременно будет выезжать на проезжую часть, и обязаны проконтролировать знание им Правил дорожного движения.  

 

Посмотрите на эти фото и подумайте- стоит ли Ваша жизнь и жизнь Ваших детей безалаберности на дороге:

 















 

 

Рота ДПС (г. Кореновск) отдельного батальона ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) 

ГУ МВД России по краснодарскому краю

 

 


  Рота ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

призывает участников дорожного движения соблюдать

Правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дорогах 

 

 

 

Рота ДПС
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
Рота ДПС
8 (861 42) 4-04-77 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!