Стартовала Всероссийская социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!»

6 декабря 2017

ОГИБДД: Стартовала Всероссийская социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!»

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

 

     Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной.Каждое 8-е происшествие  происходило с участием юных граждан.
     За 10 месяцев 2017 года в крае зарегистрировано 609 ДТП (+57) с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых погибли 34 ребенка (+7), 648 получили травмы и ранения (+77).
     По сравнению с прошлым годом увеличился детский дорожно-транспортный травматизм и в Кореновском районе. Так, с начала года с участием детей было зарегистрировано 22 ДТП. По сравнению с прошлым годом больше на 6 случаев. Раненых детей больше на 11 человек.
     Так, 2 декабря около 11 часов 00 минут в ст.Платнировской  по ул.Советской водитель автомобиля «ВАЗ-21074» совершил наезд на несовершеннолетнего 9-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, доставлен в МУЗ «Кореновская центральная районная больница».

 

 

     Из 22 ДТП с участием детей, произошедших в Кореновском районе, в 17 случаях дети являлись пассажирами. К счастью, только в двух ДТП дети не были пристегнуты ремнями безопасности, либо не находились в детских удерживающих устройствах.
     В целях стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдения водителями правил перевозки детей, взрослых пассажиров, с 19 ноября стартовала Всероссийская социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!»  Главное сообщение кампании: посланияе «Я пристегнулся, пристегнись и ты!»
      Уже сейчас по всей стране проводятся крупномасштабные мероприятия. В школах проводятся инструктажи с детьми, «минутки безопасности». Кампания «Пристегнись. Россия!» продлит свою работу до января 2019 года.


ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!