Имя неизвестно, подвиг бессмертен

6 декабря 2017

Имя неизвестно, подвиг бессмертен

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

     3 декабря в станице Раздольной состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. Дата 3 декабря выбрана не случайно. В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен московского Кремля в Александровском саду. На месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь. Сегодня Мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.
     В станице митинг памяти Неизвестного солдата состоялся на мемориале неизвестного солдата, погибшего при освобождении станицы и захороненного в 1980 году. На митинге присутствовали: глава Раздольненского сельского поселения А. Н. Еригин, директор школы №4 Л. И. Рассохина, председатель совета ветеранов П. А. Вялых, жители станицы, учащиеся школы.
     Литию по усопшим воинам отслужил настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Виталий Дудин. Обращаясь к землякам с проповедью, батюшка подчеркнул, что солдаты Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, жертвовав собой, явили высшую христианскую любовь. «Нет выше любви, как если кто положит душу свою за други своя», - говорит Господь. А все солдаты войны погибли и пострадали за своих потомков, а, значит, за нас.
     Участники митинга почтили память воинов минутой молчания, и возложили венки и цветы к мемориалу воинам-землякам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!