Благочинный благословил ракетчиков

3 декабря 2017

Благочинный благословил ракетчиков

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     Уже стало правилом, что солдаты и офицеры подразделения зенитно-ракетных войск ПВО перед началом серьезных дел обращаются к благочинному Кореновского церковного округа игумену Трифону за благословлением. В середине августа батюшка совершил чин молебного пения воинам, отходящим в поход, которые отбывали на один из дальних полигонов России для проведения практических занятий.


     1 декабря в Вооруженных силах РФ стартовал новый учебный год. Как говорится в официальном сообщении Министерства обороны России, учеба будет направлена на повышение уровня профессиональной подготовки всех категорий военнослужащих, продолжатся внезапные проверки соединений и частей, которые будут дислоцироваться на незнакомые полигоны для отработки практических действий с боевой стрельбой.
     На официальную церемонию начала нового учебного года и заступление ракетчиков на боевое дежурство в подразделение прибыли начальник войск ПВО и авиации Южного военного округа генерал-майор В.И. Дятлов и благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон. На плацу воинской части их встретил командир подразделения полковник В.К. Новоселов. Генерал-майор взял благословение у батюшки на начало церемонии.
     В своем вступительном слове генерал-майор В.И.Дятлов поблагодарил ракетчиков за высокие показатели в охране воздушного пространства Юга России, выразил надежду, что новый учебный год будет не менее успешным, что молодое пополнение под руководством опытных офицеров быстро овладеет современным высокоточным оружием. С ответным словом выступил командир подразделения полковник В.К. Новоселов. С напутствием к солдатам и офицерам обратились председатель комиссии по военно-патриотической работе районного совета ветеранов В.Х. Нечмырь, член краевого комитета солдатских матерей А.А. Аксенова и другие.
     Перед началом молебна весь строй солдат и офицеров обнажил головы. Чин молебна на всякое благое дело совершил игумен Трифон. Затем он обратился с проповедью к участникам церемонии и призвал офицеров щедро передавать молодежи опыт работы с оружием, приобретенный за годы службы, чтобы небо нашей страны всегда было под надежной защитой.
Генерал-майор В.И. Дятлов вручил награды большой группе военнослужащих за добросовестное выполнение боевых задач по защите воздушного пространства. А проходивших строевым шагом по плацу солдат и офицеров игумен Трифон окропил святой водой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!