ДТП 19 ноября 2017 года с опрокидыванием на автодороге «Дон»

22 ноября 2017

ГИБДД информирует: ДТП с опрокидыванием на автодороге «Дон». Причина ДТП – превышение скорости

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

 

     Первое место среди причин дорожных происшествий по вине водителя занимают ошибки в выборе безопасной скорости. Для безопасного управления автомобилем необходимы хорошая профессиональная подготовка, опыт и, конечно же, строгое соблюдение водителем Правил дорожного движения. К сожалению, не все водители придерживаются требований ПДД, что приводит к дорожным трагедиям.


     19 ноября 2017 года около 06 часов 30 минут в Кореновском районе, на автодороге «ДОН»   водитель,  управляя автомобилем «ГАЗ-330210», не стравился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, доставлен автомобилем «скорой помощи» в ЦРБ г. Кореновска. Причина ДТП – превышение скорости движения.

 

 

     Уважаемые водители!  Не случайно в населенных пунктах и на сложных участках автодорог предусматривается ограничение максимальной скорости движения. Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правил дорожного движения, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч, вне населенных пунктов на автомобильных дорогах – не более 90 км/ч.
     На выбор безопасной скорости влияют многие факторы: дорожное покрытие, погода, состояние и мощность автомобиля, плотность потока транспортных средств.
     Самым главным принципом выбора безопасной скорости является выполнение требований дорожных знаков и Правил дорожного движения. Установлено, что для скорости движения, не превышающей 50 км/ч, при столкновениях автомобилей характерны относительно легкие травмы пассажиров и водителей, но уже при скорости 80 км/ч преобладают травмы со смертельным исходом. Столкновение же на скорости 100 км/ч не дает никаких шансов выжить. Автомобилистам следует также помнить, что с увеличением скорости движения поле зрения водителя уменьшается, в результате чего он может не заметить или обнаружить опасность с опозданием.
     Уважаемые водители! При управлении автотранспортом всегда соблюдайте требования Правил дорожного движения,  помните об ответственности за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения!


Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району

подполковник полиции О.В.Матвеев


Исп.: инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Кореновскому району по пропаганде безопасности дорожного движения

майор полиции Т.А. Беляевская

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

 

 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!