Праздник юных казачат

17 октября 2017

Праздник юных казачат

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     В городской школе №19 традиционно каждый год ребята вступают в ряды казачества. Вот и в этом году учащиеся сразу четырех классов – 1«Г», 2«А», 2«В» и 3«Б» - стали юными казачатами. Для этого ребята написали прошение атаману Кореновского казачьего общества о посвящении в казачата. Но для одобрения их прошения ребятам предстояло пройти испытание. Учащиеся из казачьего 8«А» класса подготовили и провели 12 октября в актовом зале творческие и спортивные состязания для малышей, где младшие школьники смогли продемонстрировать свои знания казачьих традиций, сноровку, удаль, ловкость, умение петь, танцевать, стихи читать о родном крае. На мероприятие были приглашены наставники казачьих классов – Артем Бондарь и Владимир Григорьевич Байбаков, а также родители будущих казачат. Экзамен кандидаты в казачата прошли успешно. Все присутствующие, а особенно малыши, были очень воодушевлены праздником. В завершении мероприятия наставники сообщили об одобрении прошения о принятии ребят в казачата и пригласили их, родителей и классных руководителей на торжественное посвящение. Прием в казачата состоялся 14 октября в Свято-Владимирском храме города Кореновска, в великий православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который является также днём образования Кубанского казачьего войска.


     Настоятель храма игумен Трифон (Алексеев) с теплом и открытым сердцем встретил ребят и пригласил в храм. Батюшка рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и совершил чин посвящения в казачата. Дети дружно дали клятву. Помощниками настоятелю храма в этом святом деле были Владимир Байбаков и атаман школьного казачьего общества восьмиклассник Иван Бичков.


     После торжественного посвящения для детей во дворе храма прихожанка храма Виктория Мельник организовала казачьи игры. Всех присутствующих переполняло чувство радости. Завершился праздник сладкими угощениями.


Лилия Кощеева, учитель школы №219
Фото Юлии Майоровой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!