Визит благочинного

11 октября 2017

Визит благочинного

 

      Новости из Свято-Покровского Храма ст.Дядьковской:

     9 октября благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон (Алексеев) в очередной раз с рабочим визитом посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы станицы Дядьковской. Благочинный смотрел проделанные работы по ремонту храма, подсобных помещений и благоустройству территории храма, начатые по благословению правящего архиерея Тихорецкой и Кореновской епархии епископа Стефана в августе 2016 г. Имея немалую практику в организации приходской жизни и в строительстве храмов, а также хорошо зная трудности сельского прихода, игумен Трифон охотно делится своим опытом, помогая решать текущие вопросы, как духовные, так и строительные.

     Отмечено было неравнодушие прихожан, администрации, казачества и предпринимателей, любящих Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятую Богородицу, заступницу и помощницу нашего храма. Год назад не было средств даже думать о ремонте. На сегодняшний день благодаря дядьковчанам отремонтировано крыльцо храма, полностью переделана канализация, водопровод, приходская кухня, кладовая, комната для бесед с прихожанами, перелито 300 кв.м полов, заменено 6 дверей, залит периметр двух клумб, полностью заменено отопление с котлом на 550 кв.м площади.

     Благодаря мудрому совету, молитвенной поддержке и неравнодушным людям, Господь по молитвам Пресвятой Богородицы помог проделать немалый для нашего прихода объем работы. Спаси всех Господи!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!