Хочу опять на Соловки… помолиться

9 октября 2017

Хочу опять на Соловки… помолиться

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     По благословению Преосвященнейшего Стефана - епископа Тихорецкого и Кореновского - с концертной программой в епархию прибыл автор-исполнитель собственных песен и стихов Павел Федосов.
     Павел начал свой путь по епархии 5 октября 2017 года с Кореновского благочиния. В районном Центре народной культуры и досуга состоялся концерт, на котором в авторском исполнении прозвучало более 20 песен. Автор позиционирует свое творчество, как «акустический рок». Послушать автора-исполнителя пришли представители духовенства, активисты Кореновского отделения «Братства православных следопытов», члены клуба православной молодежи «Скала», школьники и студенты города и района. Зал на 150 мест был заполнен почти полностью.
     Павел Федосов – автор и исполнитель собственных песен и стихов, руководитель молодежных проектов фонда Андрея Первозванного, отец четверых детей. В церковь пришел осознанно и принял крещение после окончания факультета философии МГУ. Первые стихи начал писать с 12 лет, но серьезное творчество началось гораздо позже. На вопрос, какая песня у него самая любимая, Павел ответил: «Примерно 40 песен – мой постоянный концертный репертуар, но зрительный зал постоянно вносит свои «поправки». Мне хочется, чтобы услышали какую-либо из редко исполняемых».
     Вот как прокомментировала это выступление Светлана Семененко - зам. начальника отдела по делам молодежи МО Кореновский район: «Очень хороший автор-исполнитель, надо продвигать среди молодежи творчество таких людей, как Павел, так как через него можно приблизить молодежь к духовным ценностям».
     После концерта Павел вместе со священником Антонием Ушаковым - руководителем отдела по работе с молодежью Тихорецкой епархии и инициатором концерта - были приглашены на творческую беседу с кореновскими следопытами и членами клуба православной молодежи «Скала». В ходе встречи, которая прошла на территории Свято-Владимирского храма г. Кореновска, Павел рассказал ребятам о своих впечатлениях от посещений Соловецкой обители и в конце заключил «Хочу опять на Соловки… помолиться».


Александр Красников,
штаб-инструктор и помощник руководителя
Кореновского отделения «Братства православных следопытов»,
специалист МКУ «Молодежный центр» МО Кореновский район

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!