Они бы пошли в школу

22 сентября 2017

Они бы пошли в школу

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

    

     По официальным данным, каждый день в Краснодарском крае делается 106 абортов. Это - в муниципальных медицинских учреждениях, а сколько их совершается в частных клиниках? Вероятно, истинное количество абортов на Кубани втрое выше официальной статистики. Таким преступным положением вещей обеспокоены многие государственные и негосударственные структуры российского общества. Но особенно – Русская Православная Церковь, справедливо считающая аборт одним из самых тяжких грехов человека, ибо речь идет о сознательном убийстве Человека. Давно известно, что находящийся в утробе женщины малыш имеет душу, он такой же живой человек с самого момента зачатия, он все чувствует, когда его убивают…
     Жизнь малышей до рождения зависит от нас, взрослых, сильных и якобы разумных. Маленьких и слабых, а тем более беззащитных младенцев нужно защищать, и добровольцы по всей России уже несколько лет ведут борьбу за жизни младенцев, собирая подписи против абортов. Уже собран 1 миллион подписей. Свою лепту в борьбу против абортов носят и кореновцы. Только в текущем году проводится уже вторая акция в защиту жизни детей, первая состоялась накануне главного христианского праздника – Пасхи. В день индикта – церковного новолетия – в центральном городском парке прошла вторая акция под названием «Они бы пошли в школу». Дети раздавали прохожим плакатики с призывом голосовать против абортов, за жизнь нерожденных младенцев, просили поставить свои подписи.
     Официальная часть акции «Они бы пошли в школу» состоялась у главной сцены парка. Слушая детские песни, присутствующие с удивлением увидели выстроенную в ряды обувь девочек и мальчиков примерно семилетнего возраста. И стоящих рядом детей, которые держали в руках таблички 1-а, 1-б, 1-в. Это был символ того, что из-за абортов множество детей так и не родилось, так и не пришли в школу. О своем отношении к абортам рассказали монахиня Свято-Елисаветинского женского монастыря города Минска Мария (Литвинова) - врач, кандидат медицинских наук, мастер спорта по художественной гимнастике.
     В проведении акции и сборе подписей против абортов приняли участие Кореновское благочиние, администрация городского поселения, православный молодежный клуб «Скала», и районное отделение Братства Православных следопытов, особое содействие оказал начальник районного отдела по делам молодежи Алексей Чистяков, а также председатель совета молодых депутатов Кореновского района Андрей Васильев и специалист молодежного центра Александр Красников. Активно поддержали их городской парк, радио «Кореновск-ФМ», кафе «Маракана», школы города, свадебный салон «Мечта Невесты» и магазин «Цветы» Елены Башмаковой.
     …Прозвенел звонок детям, которые пришли бы в школу, старшеклассник провел первоклашку с колокольчиком. Нерожденным детям были адресованы выпущенные в небо воздушные шары, возложены цветы к Вечному огню. И хотя этих детей сейчас с нами нет, но мы знаем, что они там, на небесах.


Лия Криворотова, помощник благочинного Кореновского церковного округа

по работе с молодежью

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!