День безопасности в Кореновском районе

5 сентября 2017

ОГИБДД: День безопасности в Кореновском районе

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

 

     4 сентября года   в  рамках проведения краевого дня безопасности дорожного движения на территории города Кореновска были проведены занятия по безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД  в МОБУ СОШ № 17 г. Кореновска.   
     Юные пешеходы повторили  дорожные знаки и сигналы светофора, правила перехода проезжей части и правила поведения на остановке общественного транспорта. Также инспектор ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила детям о том, для чего нужны световозвращающие элементы и как их следует размещать на верхней одежде. Обратила внимание на то, что в салонах автомобилей дети должны находиться в детских удерживающих устройствах и обязательно быть пристегнутыми ремнями безопасности.
     Для закрепления полученных знаний автоинспектор провела со школьниками блиц-опрос по ПДД. Учащиеся начальной школы охотно отвечали на вопросы заданий и делились своим личным опытом безопасного следования в школу.
     Детям были показаны мультфильмы по безопасности дорожного движения: «Видеоурок «Опасности, которые могут Вам встретиться по пути в школу», «Что такое светофор», мультфильм «Ремень безопасности».
     После познавательной беседы инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД провела с учащимися младших классов школы  практическое занятие на улице, рядом с их школой, провела детей  по маршруту безопасного подхода к  школе с целью применения полученных теоретических знаний на практике, научила оценивать дорожную обстановку и избегать аварийных ситуаций.
     В окончании мероприятия ребята получили памятки  по Правилам дорожного движения, маршруты безопасного пути из дома в школу, которые они разберут вместе с родителями и разместят в дневниках.
     Подобные мероприятия были проведены во всех школах района.
 

 

ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району


 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

 

 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!