Праздник радости и добра

28 августа 2017

Праздник радости и добра

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

     Снова в центре Кореновска 10 дней будет работать духовно-просветительская программа «Единая вера – единая Русь святая»
     5 сентября в 10.00 на площади у Кореновского районного центра народной культуры и досуга (ул. Красная, 29) состоится торжественное открытие православной выставки–ярмарки «Кладезь»
     С 5 по 15 сентября в Кореновске по благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана, при поддержке администрации г. Кореновска, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва), в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» снова, как и в сентябре прошлого года, пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (г. Минск). Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске 22 августа 1999 года. Сейчас в обители 7 храмов. Монастырь и Сестричество оказывают духовную и социальную помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских.
     На площади у районного центра народной культуры и досуга раскинет шатры православная выставка-ярмарка «Кладезь», где можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут полезным подарком для друзей и близких.
     Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда Великой Княгиней Елисаветой, – проводить благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.
     Малышей порадует встреча со сказками в кукольном театре «Батлейка», (спектакль «Под зелёным лопушком»). После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по созданию традиционной тряпичной народной куклы.
     На протяжении всех десяти дней будет представлена культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка»», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.
     Также можно будет ознакомиться с фотовыставкой, посвящённой Святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.
     Время работы выставки-ярмарки: с 10 до 19 часов.
     9 и 10 сентября с 13.00 до 19.00 на территории выставки состоятся встречи-беседы «Задушевный разговор» с монахиней Марией (Литвиновой).
     В течение всей выставки на различных площадках города состоятся духовно-просветительские мероприятия.


Сердечно приглашаем! Приходите всей семьей!
Вход свободный!

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!