Паломничество по святым местам

28 августа 2017

Паломничество по святым местам

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

     24 августа прихожане и настоятель Свято-Вознесенского храма ст. Раздольной иерей Виталий Дудин отправились в паломническую поездку в Пустынь Феодосия Кавказского. Перед отправлением в путь батюшка прочитал молитвы путешествующим.
     Первая остановка нашего паломничества - пустынь преподобного Феодосия Кавказского. Это святое место расположено в двадцати километрах от города Крымска, в горах. Чтобы попасть туда, нужно пройти через горный тоннель. Проходишь и попадаешь в тенистый лес с горным ручьем. Склон горы покрыт вечнозеленым цветком барвинок, больше его нет во всём ущелье. Сейчас на этом святом месте воздвигнут храм во имя иконы Божией Матери "Живоносный источник". Паломники заказали требы, поставили свечи в храме, набрали воды из источника и поднялись к Поклонному кресту, где отслужили благодарственный молебен.
     Второй остановкой было посещение комплекса источников «Святая ручка». Немного не доезжая до г. Крымска, с правой стороны, указатель на поселок Неберджай. Дорога пролегает среди леса в долине, замкнутой с двух сторон невысокими лесистыми горами. Местность живописная, тихая, задумчивая. Название «Святая ручка» дано потому, что на одном из источников вода стекала по камню, очертания которого напоминали женскую руку - руку Богородицы. Прихожане посетили часовню Николая Чудотворца, желающие совершили погружение в купель.
     Паломническая поездка в поселок Горный, к месту земного подвига преподобного Феодосия Кавказского, и на святой источник в поселке Неберджай надолго запомнится, а благодать Божия, полученная там, останется в душах.


Ольга Галаган, прихожанка храма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!