Молебное пение воинам, отходящим в поход

14 августа 2017

Молебное пение воинам, отходящим в поход

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

     Военнослужащие подразделения войск противовоздушной обороны на днях убыли на один из дальних полигонов России для проведения практических занятий. Все необходимое для успешного проведения занятий личный состав подразделения погрузил на железнодорожные платформы и в вагоны и выстроился на перроне для получения благословения.
     Благочинный Кореновского церковного округа настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон совершил чин молебного пения воинам, отходящим в поход. Закончив богослужение, батюшка Трифон обратился к солдатам и офицерам части:
     - Воинский поход должен венчаться положительными результатами. И не только образцовым выполнением приказов вышестоящих командиров, отличными показателями в выполнении нормативов. Вы все должны вернуться живыми и здоровыми к женам, матерям, детям. Солдаты, будьте послушны своим командирам, офицеры, будьте внимательны к солдатам. Вас ждут дома. Да благословит вас Господь на выполнение воинского долга - долга защиты нашего Отечества и нашей Веры. Помните, что вы – православные люди и с честью исполните предписанное вам.
     Прощаясь с военнослужащими, игумен Трифон попросил командира подразделения полковника В. Новоселова по прибытии с занятий прийти всем личным составом в Свято-Владимирский храм и отслужить благодарственный молебен.
     Окропив святой водой солдат и их командиров, отец Трифон еще раз благословил личный состав подразделения на выполнение всех поставленных задач.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!