Паломничество в Свято-Михайло-Афонскую пустынь

21 июля 2017

Паломничество в Свято-Михайло-Афонскую пустынь

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

     Прихожане Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной и Свято-Успенского женского монастыря г. Кореновска 20 июля совершили паломническую поездку в Свято–Михайло-Афонскую Закубанскую Пустынь. Перед началом путешествия, вместе с батюшкой Виталием Дудиным помолились «на всякое благое дело». Как ждали все встречи с этим дивным местом! Строения монастыря являются памятником архитектуры.
     Сначала нам рассказали историю монастыря. Это мужской монастырь Майкопской епархии Русской православной церкви, расположенный в посёлке Победа Майкопского района Адыгеи, к юго-востоку от Майкопа. Затем мы отправились в храм Успения Божией Матери, который полностью сделан из дерева. Наши паломники поставили свечи, приложились к иконам. Помолились в Троицком храме Пустыни. С благоговением приложились к мощам основателя и устроителя обители архимандрита Мартирия. Затем для всех желающих была организована экскурсия в рукотворные пещеры, где когда-то располагался древний храм и кельи монахов-затворников. Другое дивное место монастыря – источник Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона. Здесь можно окунуться и набрать святой воды. Еще поднимались на вершину горы Физиабго, где звонили в колокола на колокольне Преображения Господня и любовались прекрасной кавказской природой на смотровой площадке. Воздух чист и свеж. Благословенную тишину нарушает только щебет птиц и колокольный звон. Создается впечатление, что попал в другой мир!
     Время пролетело незаметно. Поездка принесла много положительных эмоций. Свято-Михайло-Афонская Закубанская общежительная мужская пустынь относится к числу тех мест, куда хочется возвращаться снова и снова.


Ольга Галаган, прихожанка Свято-Вознесенского храма.
Фото автора.

 

 

 

 

 

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!