Не во страсть, а во благо

27 июня 2017

Не во страсть, а во благо

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

      В понедельник, 26 июня, на территории школы №19 г.Кореновска состоялось торжественное открытие спортивно-игровой площадки с зоной воркаута. Ровно 30 лет назад Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день борьбы с наркоманией в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
     Русская Православная Церковь рассматривает алкоголизм, наркоманию и появившиеся не так давно игровые и прочие компьютерные зависимости, как тяжкие душевные заболевания, излечение которых невозможно без осознания болящим духовной природы своего недуга, полного и искреннего покаяния, обращения к полноте благодати Христовой. Об этом после совершения чина освящения спортивно-игровой площадки напомнил присутствующим на торжестве открытия взрослым и детям благочинный Кореновского церковного округа настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон (Алексеев). Да и спорт, заметил батюшка, не должен стать всепожирающей страстью, он нужен людям, и прежде всего молодежи, как средство укрепления здоровья, отвлечения от греховных страстей, он должен объединить общество в противостоянии греховной зависимости.
     При освящении площадки присутствовали и выступили затем на церемонии открытия площадки заместитель министра спорта Краснодарского края Вадим Пермяков, глава МО Кореновский район, глава Кореновского городского поселения. Они подчеркнули, что Кореновск и его жители могут заслуженно гордиться масштабами и темпами строительства спортивных сооружений. Только за последние три года к такому солидному спортивному объекту, как воздухоопорный комплекс добавились еще более значительные сооружения: плавательный бассейн у школы № 18, реконструированный центральный стадион, ледовый дворец и открывающийся сегодня вслед за спортплощадкой школы спортивно-досуговый комплекс в жилом микрорайоне сахарного завода. Руководители района и города поблагодарили губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и министра физической культуры и спорта Людмилу Чернову за активное содействие в развитии спортивной базы Кореновска.
     Участники торжества перерезали красную ленточку, сделали традиционные для такого случая первые удары мячом по футбольным воротам, посмотрели показательные выступления юных спортсменов на снарядах воркаут-площадки.
     Юные спортсмены передали флаги России, Кубани, района и города активистам байкерского клуба «Сыны ночных дорог», чтобы те доставили флаги на торжественное открытие только что построенного спортивно-досугового комплекса микрорайона сахарного завода.
     На возрожденный стадион прибыли руководители и депутаты советов района и города, сотни юных спортсменов различных школ и клубов, жители города. И снова торжественное открытие комплекса началось с освящения нового объекта. Чин освящения совершил благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон (Алексеев). Выступая перед участниками торжества, настоятель Свято-Владимирского храма пожелал, чтобы спорт не стал страстью, а пошел во благо каждому, во укрепление здоровья и стал помощником во всех делах на благо богохранимой страны нашей.
    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!