В День памяти и скорби

23 июня 2017

В День памяти и скорби

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

     22 июня ровно в четыре часа, на мемориале воинов, погибших в Великой Отечественной войне, жители станицы Раздольной приняли участие во всенародной акции «Свеча памяти». Зажжение свечи Памяти – это дань уважения героям, которые погибли за нашу Родину. В ладонях каждого, кто пришел в это утро на мемориал, мелькали теплые огоньки – знаки памяти и гордости потомков великого народа-освободителя. Участники акции почтили память павших земляков минутой молчания.
     А утром у мемориала, расположенного в сквере средней школы №4, на митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, собрались учителя, учащиеся, воспитанники детского сада, представители общественности. Перед собравшимися выступил настоятель Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной иерей Виталий Дудин.
     В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются заупокойные богослужения и звучит колокольный звон в память павших в годы Великой Отечественной войны. Батюшка Виталий призвал подрастающее поколение помнить о тех, кто пал в борьбе за независимость нашей страны; быть настоящими защитниками, так как Отечество у нас одно, другой Родины нет. Иерей Виталий вознёс молитву за упокой душ воинов, «на поле брани жизнь свою положивших», и спел «Вечную память» погибшим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!