Сотрудники полиции Кореновского района задержали подозреваемых в грабеже

15 июня 2017

 

Сотрудники полиции Кореновского района задержали подозреваемых в грабеже

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

     С сообщением о преступлении в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району обратился работник местной автозаправочной станции.
     Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции заявитель пояснил, что двое неизвестных с чулками на головах вошли в помещение АЗС и, угрожая палкой, потребовали у кассира выдать им всю имеющуюся наличность. Охранник заправки попытался остановить злоумышленников, после чего они скрылись с  места происшествия на автомобиле ВАЗ 2106.

     В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что машина, на которой передвигались предполагаемые преступники, ранее была угнана в Выселковском районе.

     Через несколько часов сотрудники полиции обнаружили разыскиваемое  транспортное средство сожженным на территории соседнего района.

     По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали жителей Выселковского района 26 и 23 лет.

     Задержанных доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном.

     В ходе дальнейшей проверки установлена возможная причастность подозреваемых к совершению угона и кражи из магазина, совершенных на территории Выселковского района.

     Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено частью 3 статьи 30 части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкции указанной статьи предусматривают, максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.


     Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Отдел МВД России по Кореновскому району
 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!