Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

13 июня 2017

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

 

     Новости из Храма преподобного Саввы Освященного г.Кореновска:

     Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

     С 21 мая в России пребывают мощи святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай - это тот святой, который особенно быстро отвечает на молитвы, и многие люди на своем опыте убедились, что о чем его ни попросишь, все просьбы он исполняет. К мощам Угодника Божия потянулись верующие со всех регионов нашей страны, многочасовую очередь выстаивают люди в Храм Христа Спасителя, чтобы прикоснуться к Великой Святыне.

    С 5 по 8 июня прихожане храма преподобного Саввы Освященного и Свято-Владимирского храма г. Кореновска совершили паломническую поездку к мощам святителя Николая Чудотворца в Храм Христа Спасителя. Москва встретила паломников прохладной погодой, но, отстояв в очереди 6 часов, прихожане нашего храма приложились к мощам Великого Святого. Главный храм нашей России поразил их своим величием и убранством! Уставшие, но одухотворённые, они снова спешили к автобусу, который вёз их в Троице-Сергиеву Лавру к величественному памятнику истории, религии, архитектуры, жемчужине православной России, где находятся мощи великого русского святого - преподобного Сергия Радонежского.

     7 июня кореновские паломники за Божественной Литургией причастились святых Христовых Таинств, с благоговением и трепетом поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского. Совершив экскурсии по Лавре, паломники ехали обратно в Москву в Покровский женский монастырь к блаженной Матроне Московской. Она является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К её мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Многим, обратившимся в слезной и смиренной молитве к ней, она помогла, научила, просветила, излечила от духовных и физических недугов. Незадолго до своей кончины матушка Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».
     А перед отъездом прихожане посетили Красную площадь нашей столицы. Полюбовавшись на красоты храмов и Кремля, они поспешили к автобусу: их ждал долгий путь домой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!