Свет памяти

12 мая 2017

Свет памяти

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

      Вечером 7 мая в Кореновске прошла акция «Свет памяти», подготовленная отделом по работе с молодежью администрации МО Кореновский район, молодежным центром и кореновским Братством Православных Следопытов.
     Акция началась литией в Свято-Владимирском храме, которую отслужил настоятель, благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон (Алексеев). По окончании литии отец Трифон зажег специально подготовленную лампаду, передав ее участникам акции, членам организации Братства Православных Следопытов для доставки в городской сквер с Вечным огнем.
     Кореновская районная организация «Братство Православных Следопытов» имеет опыт доставки Благодатного огня из Краснодара в Кореновск в праздник Пасхи этого года, и с доставкой огня из главного храма Кореновского благочиния в мемориальный сквер г. Кореновска справилась успешно. Акция состоялась, несмотря на дождь, который не способствовал большому наплыву участников.
     В акции «Свет памяти» принял участие председатель районной организации ветеранов полковник запаса В.И. Палиев. Он призвал молодежь не забывать, какой ценой досталась нашей стране Победа 72 года назад. Следопыты выложили зажженными от огня из храма свечами цифру 5000. Столько жителей Кореновского района погибли в годы Великой Отечественной войны.

Владимир БАЙБАКОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!