Спасай взятых на смерть

11 мая 2017

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Притчи 24:11)

 

     Новости из Храма преподобного Саввы Освященного г.Кореновска:

     В день празднования Победы в храме Преподобного Саввы Освященного собрались прихожане храма и ребята из Братства Православных Следопытов, чтобы совершить совместную молитву об усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. После молебна настоятель храма Преподобного Саввы Освященного протоиерей Александр Панюта напомнил прихожанам, как важно помнить тех, благодаря кому сегодня мы имеем мирное небо над головой, и что необходимо помнить уроки истории и больше их не повторять.
     По окончании молебна батюшка пригласил всех участников молебна отдать почести погибшим воинам и возложить цветы на братской могиле, которая находится возле храма.
     А накануне праздника в школе №3 г. Кореновска проводилась торжественная линейка, посвященная дню Победы. В своем обращении к учащимся протоиерей Александр рассказал, какие страсти и пороки человеческие привели к такой трагедии, как война. Поздравляя всех с праздником, батюшка пожелал ученикам крепкого духовного и телесного здоровья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!