Молодежному православному клубу – быть!

1 мая 2017

Молодежному православному клубу – быть!

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

      Создать при храме молодежную православную организацию стремится едва ли не каждый настоятель, но получается это пока далеко не у всех. Объединить православную молодежь – такую задачу решает Тихорецкая епархия через свои структуры – отдел религиозного образования, отдел по работе с молодежью.
     В Кореновском благочинии при храме преподобного Саввы Освященного и при Свято-Владимирском храме действуют детские организации Братства Православных Следопытов. Но молодежной организации для подростков в возрасте от 14 лет и старше – пока нигде нет. Чтобы содействовать созданию подобной организации или молодежного православного клуба, 27 апреля 2017 года Кореновск посетил руководитель отдела по работе с молодежью Тихорецкой епархии иерей Антоний Ушаков. С благословения благочинного Кореновского церковного округа игумена Трифона (Алексеева) для встречи с иереем Антонием в трапезной храма собрались старшеклассники и студенты Кореновского политехнического техникума, молодые прихожане Свято-Владимирского храма.
     Первое доброжелательное впечатление об отце Антонии удивительным образом сохранилось до момента расставания, а исполнение им православных песен-баллад под собственный аккомпанемент на гитаре покорило всех участников встречи. Собственные песни исполнили прихожанка храма Светлана Касьянова и руководитель Кореновского отдела Братства Православных Следопытов Валерий Ким. Но лидером встречи, без сомнения, был отец Антоний.
     С десяток вопросов и молодежных проблем обсудили в живой, непринужденной атмосфере участники встречи. Неожиданно выявился интересный факт биографии отца Антония: в начале 2000-х годов, до поступления в духовную семинарию, он участвовал в деятельности Братства Православных Следопытов, достиг уровня «Следопыт III разряда» (это высокий показатель). Естественно, что устремления руководителя Кореновского отделения БПС майора запаса В. Кима были понятны отцу Антонию: построить скалодром, организовать в Кореновском благочинии летнюю базу для проведения лагерей отрядов БПС Тихорецкой епархии и г. Краснодара.
     Иерей Антоний как официальный представитель Тихорецкой епархии поддержал эти идеи и пообещал со своей строны содействовать решению этих вопросов. Он также принял приглашение участников встречи два-три раза в месяц бывать в Кореновске и принимать участие в создании Кореновского клуба православной молодежи, активно его развивать. Еще даже не придумано название будущего клуба, но уже есть уверенность в его успешной работе.
Отец Антоний, ждем Вашего приезда!


Владимир Байбаков

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!