Комплексная оперативно – профилактическая операция «Автобус»

27 апреля 2017

ОГИБДД: Комплексная оперативно – профилактическая операция «Автобус»

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

     В целях профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозках пассажиров автобусами, с 24 апреля по 3 мая 2017 года на территории Краснодарского края и Кореновского района проводится комплексная оперативно – профилактическая операция «Автобус».
     Сотрудники ОГИБДД и ОР ДПС ГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району будут проводить проверку автобусов в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, с незарегистрированными изменениями в их конструкцию. При выявлении подобных фактов будут применяться меры по прекращению регистрации.
     Также будут проводиться мероприятия, направленные на выявление лиц, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки.
     При выявлении нарушений,  угрожающих жизни и здоровью пассажиров, принимаются меры, предусмотренные административным и уголовным законодательством. При выявлении нарушений лицензионных требований и перевозок без уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, информация направляется в Ространснадзор. При выявлении нарушений трудового законодательства, несоблюдение режимов труда и отдыха водителей транспортных средств – в Роструд. В налоговые органы- при выявлении фактов осуществления препринимательской деятельности без наличия специального права. В органы прокуратуры – ходатайство о неисполнении требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок после принятия исчерпывающих мер со стороны ГИБДД. В подразделения следственного комитета – при выявлении фактов оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности. В органы Роспотребнадзора – при выявлении фактов осуществления деятельности по перевозке пассажиров с нарушением прав потребителей.
          Также особый контроль осуществляется за состоянием автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов на маршрутах движения автобусов.


Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

подполковник полиции Матвеев О.В.

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!