Сохраним все вместе жизнь нашим будущим россиянам

24 апреля 2017

Сохраним все вместе жизнь нашим будущим россиянам

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

      "Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ — для того чтобы его воспитать".
Преподобный Паисий Святогорец.

     Уже не первый месяц в нашей стране идет Всероссийский сбор подписей «За запрет абортов». Эта благородная акция направлена на защиту прав каждого ребенка на жизнь от зачатия до рождения. И осуществляется при поддержке епархий и приходов Русской Православной Церкви, общественных организаций и властей регионального и муниципального уровня. Передача подписей Президенту РФ В.В. Путину и Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу состоится после того, как будет набрана критическая масса – миллион подписей.
      Сбор подписей «За запрет абортов» стартовал еще 18 ноября 2013 года и был приурочен к датам легализации абортов в России 18 ноября 1920 года и 23 ноября 1955 года. И вот в 2013 году проект «За запрет абортов» поддержал и поставил свою подпись духовник святейшего Патриарха Кирилла схиархимадрит Илий (Ноздрин).
     К 12 апреля текущего года свою подпись поставили около полумиллиона граждан России, в том числе Диана Гурцкая, Дмитрий Певцов, Оксана Федорова, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Виктория Цыганова, Сергей Горобченко, Ирина Волынец, Борис Корчевников, Екатерина Лычева, Андрей Мерзликин, Аркадий Мамонтов и многие другие.
     15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, к акции всероссийского сбора подписей против абортов по благословению благочинного Кореновского церковного округа игумена Трифона (Алексеева) присоединились и приходы храмов нашего благочиния.
     Совместными усилиями было собрано более 500 подписей. Активное участие в сборе подписей принял приход Свято-Владимирского храма г. Кореновска. Пятеро активистов прихода до Великой Субботы собрали 154 подписи. А в канун самого светлого православного праздника Пасхи во дворе храма они обратились с просьбой оставить подписи к пришедшим на торжество жителям и гостям города и собрали еще 100 подписей. Славно потрудились и собрали 221 подпись прихожане храма Казанской иконы Божией Матери села Братковского под влиянием бойких и динамичных проповедей настоятеля храма иеромонаха Анатолия (Потапенко). Свою лепту – 26 голосов, внес недавно присоединившийся к сбору подписей Свято-Успенский женский монастырь под благословением архимандрита Никона. И даже малочисленный приход храма пророка Исаии внес свою лепту в 15 голосов.
     Есть прямое повеление Бога, данное Им через пророка: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Притч. 24:11) Будем надеяться, что однажды о нем вспомнят все, кто считает себя христианином, чтобы стать им и на деле.
     Все, кто хочет присоединиться к сбору подписей за запрет абортов, могут обращаться по сотовому телефону 8-989-295-12-44 или по городскому телефону 4-43-02.


Координатор по сбору подписей
Лилия Криворотова

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!