Пасхальная служба в ПНИ

23 апреля 2017

Пасхальная служба в ПНИ

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

     По Пасхальному радостно проходят дни Светлой седмицы! И эта радость не обходит стороной никого из тех, кто верит во Христа. Ибо как можно не радоваться этому событию - победе Господа нашего, Иисуса Христа, над смертью!
     Поделиться такой радостью и поздравить с Пасхою в психоневрологический интернат г. Кореновска приехал иерей Виталий Дудин, настоятель Свято-Вознесенского храма ст. Раздольной. Вместе с хором своего храма (регент Виталий, певчие Галина и Людмила) батюшка не просто на словах, а на деле показал больным, каким образом проходят пасхальные богослужения в православных храмах. По благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана батюшка Виталий отслужил Пасхальную утреню с каноном. Конечно, это лишь часть настоящей службы, так как храма на территории интерната нет. Поэтому алтарной частью послужила сцена актового зала, а в самом зале находились воспитанники интерната.
     Но даже и то, что они увидели, их радость, неописуемый восторг от происходящего невозможно передать - это нужно видеть. Неподдельная радость, громкое восклицание «Воистину Воскресе!» все это подтверждало их истинную веру во Христа, притом, что они серьезно больны. Но именно в таких местах чаще всего ощущается присутствие Божие, ведь сегодня у них была своя Пасха! Частичка светлого настроения еще долго будет в их сердцах!
     По традиции, иерей Виталий Дудин обошел все корпуса и поздравил медицинский персонал интерната и лежащих больных с Пасхой Христовой, окропив всех святой водой.
     В окружении таких людей еще лучше понимаешь важность сделанного для них доброго дела. Христос Воскресе!

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!