Во славу Божию

19 апреля 2017

Во славу Божию

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

      Пасха в Православной Церкви – наиглавнейший праздник. Его чтут даже невоцерковленные люди, потому что красиво. И запоминается надолго освящение снеди и ее хозяев святой водой, огромная очередь из сотен взрослых и детей в церковном дворе. Этим фактором решили воспользоваться преподаватели и учащиеся учебно-воспитательной группы при Свято-Владимирском храме Кореновска. В последнюю субботу Страстной седмицы они организовали сбор средств на приобретение подсвечника в домовой храм в честь ветхозаветного пророка Исаии поселка Новоберезанского. Кое-какой опыт сбора средств дети уже имели, когда в канун Рождества Христова они песнопениями собрали почти 6 тысяч рублей на подсвечник.
     Теперь же сбор средств был организован так, чтобы в это благородное дело мог внести посильный вклад каждый ребенок и взрослый. Дети изготавливали тематические поделки, а родители приобретали материалы для них. Пришедшие в храм жители и гости города в церковном дворе подходили к столам, любовались детскими поделками и жертвовали средства, забирая с собою понравившиеся игрушки, картины, вазочки и прочие произведения детского творчества.
     На выставку-продажу свои работы представили учащиеся 1-В класса казачьей направленности городской средней школы №1, воспитанники Образцовой студии изобразительного искусства «Голубая роза», руководителем которой вот уже более четверти века является заслуженный работник культуры Кубани Антонина Плахотнюк. Внесли свой вклад и взрослые прихожане храма.
     Опыт сбора средств через реализацию поделок оказался вполне успешным: выручка составила около 5 тысяч рублей. Храм пророка Исаии будет иметь новый подсвечник. А может, теперь попробовать собрать средства на икону?

Владимир БАЙБАКОВ,
преподаватель учебно-воспитательной группы
Свято-Владимирского храма.

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!