В Кореновске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне раньше, чем поступило сообщение в полицию

12 апреля 2017

 

В Кореновске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне раньше, чем поступило сообщение в полицию

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     Сотрудники дорожно-постовой службы Отдела МВД России по Кореновскому району, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение от водителя проезжающего автомобиля о дорожно-транспортном происшествии, случившемся на одной из улиц станицы Дядьковской.
     Полицейские, доложив о происшествии в дежурную часть прибыли в указанное место, где обнаружили автомобиль со следами повреждений от столкновения с бетонным столбом. Водитель транспортного средства в результате аварии не пострадал. При этом водительского удостоверения и документов на автомобиль мужчина предъявить полицейским не смог.
     Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно - оперативной группы установили, что транспортное средство 27-летнему  местному жителю не принадлежит. В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что угнал автомобиль у своего знакомого, после совместного распития спиртных напитков. Воспользовавшись тем, что товарищ уснул, он похитил из заднего  кармана его брюк ключи от машины, чтобы прокатиться, но находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением.
     В настоящее время, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1  статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.


Отдел МВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!