В Кореновске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества у пенсионерки

11 апреля 2017

 

В Кореновске полицейские задержали подозреваемого в краже имущества у пенсионерки

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району поступило сообщение от 76-летней местной жительницы о том, что из ее дома  пропал телевизор, стоимостью 15 тысяч рублей.
     На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции установили, что в дом злоумышленник проник путем отжима входной пластиковой двери. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на  установление лиц возможно причастных к совершению кражи, сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего жителя Усть-Лабинского района.
     В беседе с полицейскими задержанный сознался в совершении преступления и пояснил, что домовладение потерпевшей с целью кражи присмотрел заранее, находясь в Кореновске на заработках.
     В настоящее время похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Отдел МВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!