ГИБДД: Операция «Внимание, участник дорожного движения!»

7 марта 2013

 

            

 

Операция «Внимание, участник дорожного движения!» 

           
       В связи с ростом ДТП с участием пешеходов и водителей мокиков, целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, а также пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, в период с 1 по 10 марта 2013 года на территории Кореновского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району проводится оперативно – профилактический декадник «Внимание, участник дорожного движения!».


     Особое внимание во время декадника особое внимание уделяется на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, таких как, управление транспортным средством в состоянии опьянения, управление ТС не имея права управления, выезд на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, превышение установленной скорости движения, управление ТС без государственных регистрационных знаков, нарушений ПДД пешеходами.


     Кроме этого, с 6 марта проводится третий этап краевой операции «Безопасная улица». Во время 2 этапа данной операции, который проводился в период с 16 по 27 февраля, сотрудниками ОГИБДД и группы ДПС было выявлено 36 нарушителей Правил дорожного движения водителями мототехники, 38 нарушений правил дорожного движения пешеходами. Проводились рейдовые мероприятия о средствами массовой информации.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кореновскому району

подполкорвник полиции О.В. Матвеев

 

 

 


 

ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!