Упокой, Господи, души усопших раб твоих

13 марта 2017

Упокой, Господи, души усопших раб твоих

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

     11 марта прихожане Свято-Владимирского храма отметили вторую в нынешнем календарном году и первую Великим постом родительскую субботу. Следующие дни поминовения усопших будут припадать на 3-ю и 4-ю субботы Великого поста – 18 и 25 марта.
     В эту субботу после Божественной литургии настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон напомнил прихожанам, что, как и в первую Вселенскую родительскую субботу, проводимая 11 марта торжественная панихида – это поминовение всех от века преставившихся: и тех, кто сподобился христианской кончины, и тех, кого гибель застигла внезапно, кому суждено было отойти к Богу без отпевания, без церковной молитвы. Так свидетельствуем мы, что все, от начала времен уверовавшие в Бога, в Сына Божия, не погибнут, но будут иметь жизнь вечную (Ин. 3, 15). В этот день мы общаемся с ними через молитву о них, подтверждая, что, разлучившись физически здесь, мы все равно объединены перед Господом единой верою в Него и общей принадлежностью к Церкви. Родительской эта суббота названа потому, что даровавшие жизнь зачастую умирают раньше своих детей. Через наши молитвы каждый из нас помогает не только своим близким и родственникам, но и тысячам усопших обрести долгожданный душевный покой и вознестись на Небеса. «Господи наш Всевидящий и Всемогущий. Прими к себе все души усопших родственников наших. Не погребенных, не похороненных, пропавших в веках, сражавшихся за правду, родину и Христа. Даруй им вечный покой и радость».
     К этому торжественному празднику поминовения всех усопших люди принесли в храм продукты питания, чтобы таким образом помянуть своих близких. После освящения принесенных даров прихожане поцеловали крест, а затем приняли участие во всеобщей трапезе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!