Общественный совет при Отделе МВД России по Кореновскому району совместно сотрудниками полиции провели лекции «Безопасный онлайн» для учеников МОБУ СОШ №1 имени И.Д. Бувальцева

6 марта 2017

 

Общественный совет при Отделе МВД России по Кореновскому району совместно сотрудниками полиции провели лекции «Безопасный онлайн» для учеников МОБУ СОШ №1 имени И.Д. Бувальцева

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     Сегодня сотрудниками полиции Отдела МВД России по Кореновскому району совместно с членом Общественного совета при Отделе МВД России по Кореновскому району для учеников МОБУ СОШ №1 имени И.Д. Бувальцева провели профилактические лекции на тему «Способы защиты от наиболее распространенных видов правонарушений в информационной среде».
     Интернет – это безграничный мир информации, где можно найти много полезного для учебы и общения. Но так, же с другой стороны интернет является повышенным источником угрозы для детей и подростков, где они могут стать жертвами различных видов преступлений, таких как - мошенничества, незаконного оборота наркотиков, незаконного изготовления и оборота порнографических материалов, доведения до самоубийства, склонения или вербовки к террористической деятельности. Об этом провела занятия старший инспектор ОПДН  майор полиции Е.А. Тарасова.
     О самых распространенных видах телефонного и интернет мошенничества, способах защиты от подобных обманов, а так же ответил на интересующие ребят вопросы, член Общественного совета при Отделе МВД России по Кореновскому району Н.Ф. Борщев.
    В конце мероприятия всем ребятам была роздана печатная информация с наглядной анимацией о различных видах телефонного мошенничества и мошенничества в интернет сети, а так напомнили ребятам о едином общероссийском номере детского телефона доверия – (8-800-2000-122) куда могут звонить дети или их родители, попавшие в трудную жизненную ситуацию. За что ребята поблагодарили визитеров и пообещали поделиться этой информацией со всеми своими знакомыми и родственниками.


Отдел МВД России по Кореновскому району

 

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!