В Кореновском районе направлено в суд уголовное дело о серийном мошенничестве

2 марта 2017

 

В Кореновском районе направлено в суд уголовное дело о серийном мошенничестве

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району передано в суд уголовное дело по обвинению 41-летнего местного жителя в совершении серий преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
     По версии следствия, обвиняемый, являясь адвокатом, под предлогом оказания юридических услуг по защите интересов в суде, получал денежные вознаграждения от клиентов, однако своих обязанностей не выполнял. Скрывая свое бездействие, он сообщал заказчикам ложную информацию о том, что уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Полученными денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.
     В ходе расследования уголовного дела полицейскими было установлена причастность подозреваемого к совершению пяти эпизодов преступной деятельности. Общий ущерб потерпевшим составил около 200 000 рублей.
     В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой обвиняемому статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Отдел МВД России по Кореновскому району
 

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!