Епископ Стефан возглавил чтение канона Андрея Критского в двух храмах Кореновска

2 марта 2017

Епископ Стефан возглавил чтение канона Андрея Критского в двух храмах Кореновска

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

     С понедельника по четверг первой седмицы Великого поста на великом повечерии поется Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. В среду, 1 марта, прихожане двух храмов города участвовали в чтениях Покаянного канона, которые возглавил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.
     Ранним утром правящего владыку встречали хлебом-солью прихожане Свято-Владимирского храма. Его преосвященство возглавил Божественную литургию Преждеосвященных даров. Епископу сослужили настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон (Алексеев), иеромонах Анатолий (Потапенко), секретарь епархиального управления протоиерей Евгений Ильин и архиерейский протодиакон Владимир Сушко.
     С проповедью к прихожанам обратился протоиерей Евгений Ильин.
     В пастырском слове к верующим епископ Стефан напомнил, что в дни Великого поста нужно прежде всего заботиться о своей внутренней чистоте, искренне любить друг друга и, как говорит апостол Павел, «никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми».
     После литургии правящий архиерей во дворе храма имел беседы с прихожанами и священнослужителями.

     В 14 часов в Свято-Владимирском храме начался чин великого повечерия с чтением Покаянного канона Андрея Критского. Его возглавил епископ Стефан. Ему сослужили настоятель Свято-Владимирского храма игумен Трифон (Алексеев), секретарь епархиального управления протоиерей Евгений Ильин и архиерейский протодиакон Владимир Сушко.

     А в 16 часов епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан вместе со священнослужителями и насельницами женского Свято-Успенского Епархиального монастыря г. Кореновска и прихожанами храма монастыря участвовали в уставном богослужении, на котором читался Покаянный канон Андрея Критского. Чтение возглавил правящий архиерей, а сослужили ему архимандрит Никон (Пипинеев) - настоятель женского Свято-Успенского Епархиального монастыря, протоиерей Евгений Ильин - секретарь епархиального управления и протоиерей Владимир Потапов - штатный священник монастыря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!