Кореновские полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона

20 февраля 2017

 

Кореновские полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району обратился 33 летний местный житель, с сообщением об открытом хищении сотовый телефона «Nokia». Причинив тем самым имущественный ущерб более 2000 рублей.


     При проведении опроса полицейскими было установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки вместе с приятелем. В ходе посиделок между приятелями произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Увидев у потерпевшего сотовый телефон из корыстных побуждений для достижения своего преступного умысла, причинив телесные повреждения не опасные для жизни, и открыто похитил принадлежащий потерпевшему  сотовый телефон.


     В ходе оперативно розыскных мероприятий направленных на розыск преступника и похищенного имущества, полицейскими был задержан подозреваемый в совершении преступления, им оказался 25-летний ранее судимый местный житель, у которого в ходе досмотра и был обнаружен похищенный сотовый телефон. После проведения всех следственных мероприятий телефон будет возвращен владельцу.


     По данному факту было возбужденно уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.


Отдел МВД России по Кореновскому району

 

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!