Помним о павших

7 февраля 2017

Помним о павших

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

 

     Невозможно себе представить Любовь без жертвенности, как и подвиг - без мужества. Все эти качества могут вмещаться лишь в душе доброго человека, человека, который готов отдать свою жизнь ради спасения целого народа своей страны. Вспомнили о таком подвиге и почтили память всех сражавшихся за нашу Родину жители станицы Раздольной 6 февраля 2017 года на митинге, посвященном 74-й годовщине освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. У мемориала, расположенного в сквере средней школы № 4 ст. Раздольной, собрались учащиеся и учителя, а также гости: глава Раздольненского сельского поселения А. Н. Еригин, председатель районного совета ветеранов В. И. Палиев, ветераны войны, труженики тыла и настоятель Свято-Вознесенского храма ст. Раздольной иерей Виталий Дудин.
     В своем обращении к присутствующим батюшка поздравил всех с памятной датой и обратил внимание на подвиг воинов, подчеркнув их мужество и храбрость, что это истинный пример для подражания всем любящим свою Родину - богохранимую Россию, и призвал всех помолиться о душах, погибших за веру и Отечество, жизнь положивших православных воинов, пропев «Во блаженном успении вечный покой…» (из чинопоследования панихиды по усопшим). Затем иерей Виталий, гости, возложили цветы к подножию памятника воинам - освободителям.
     Напоминая учащимся о подвиге народа нашей страны в годы Великой Отечественной войны, о самопожертвовании, мы тем укрепляем их дух и научаем истинной христианской ценности - любви к ближнему.
     Вечная память всем, в боях за Родину погибшим!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!