Молебное пение на всякое благое дело

25 января 2017

Молебное пение на всякое благое дело

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

     Вскоре после того, как Игорь Владимирович Московцев возглавил коллектив Кореновского молочноконсервного комбината, в начале трудового года настоятели храмов района стали проводить на предприятии чин молебного пения на всякое благое дело. Священники приходят в трудовые коллективы и после молебного пения окропляют святой водой здания, помещения, оборудование и самих тружеников, благословляя на производительный труд во благо Господне и Богохранимой стране нашей.
     Вот и в начавшемся 2017 году настоятели храмов Кореновского церковного округа под руководством благочинного игумена Трифона по традиции собрались в вестибюле второго этажа Кореновского молочноконсервного комбината на молебное пение и окропление святой водой цехов и отделов, производств и разнообразных помещений предприятия. По Божьему промышлению молебное пение проходило незадолго до дня отдания праздника Богоявления - Крещения Господня. Директор предприятия И.В. Московцев, руководители производств и цехов, инженерно-технические работники и служащие заводоуправления с благоговением и зажженными свечами встречали духовенство и представителей казачества района.
     Возглавил молебное пение игумен Трифон (настоятель
Свято-Владимирского храма г.Кореновска). Ему сослужили архимандрит Никон - настоятель Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска, иеромонах Анатолий (храм Казанской иконы Божией Матери села Братковского), протоиереи Александр Панюта (храм преподобного Саввы Освященного г.Кореновска), Александр Бондаренко (храм Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска), Димитрий Кошенков (Свято-Троицкий храм ст.Платнировской), Назарий Пермяков (храм мученицы Татианы ст. Журавской), иереи Виталий Дудин (Свято-Вознесенский храм станицы Раздольной), Николай Мишин (храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской), Григорий Жуков (Свято-Покровский храм ст.Дядьковской:).
     Игумен Трифон поблагодарил руководство и всех тружеников комбината за то, что они вот уже много лет начинают трудовой год с обращения к Господу нашему Иисусу Христу на труды во славу Божию. Батюшка также обратился к труженикам предприятия с напутственным словом, в котором пожелал вспомоществующей Божией благодати в деле производства продуктов питания. Он напомнил, что без Бога ничто на свете не происходит, на все Его святая воля. Поэтому так важно начинать не только год с такого события, какое сегодня происходит в стенах комбината, но и каждый день, каждое дело – с молитвы, с обращения к Господу в Его помощи нам.
     Заместитель директора предприятия по связям с общественностью Владимир Павлович Кравцов поблагодарил игумена Трифона за многолетнее окормление комбината. Он зачитал список с указанием, кто из отцов-настоятелей в какое подразделение предприятия направляется для окропления святой Крещенской водой работников, оборудования и зданий. В помощь священникам пошли казаки, которые несли ведерки со святой водой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!