Крещение в ПНИ

25 января 2017

Крещение в ПНИ

 

     Новости Свято-Вознесенского храма станицы Раздольной:

 

      Иногда мы совершаем поступки, которые в дальнейшем не хочется вспоминать, потому как они, может быть, были не добрыми, и не принесли ожидаемого результата. Но всё может измениться, сотворив доброе дело; тем более, если оно творится ради ближнего, и от этого не только нам радостно, но и приятно другим. Особенно наше милосердие в отношении к ближнему, которое способно изменить не только наш внутренний мир жизни, но и мир в целом!
Не так давно воспитанников психоневрологического интерната г. Кореновска с Рождественским поздравлением посещал иерей Виталий Дудин, настоятель Свято-Вознесенского храма ст.  Раздольной. 23 января батюшка вновь приехал поздравить больных с праздником святого Богоявления – Крещения Господня. Пред тем как отправиться окроплять крещенскою водою жилые помещения, комнаты воспитанников, иерей Виталий рассказал о празднике, почему он имеет два названия (Крещение и Богоявление), также о том, что произошло в момент Крещения Господа нашего Иисуса Христа.
     Для воспитанников интерната прозвучали церковные песнопения в исполнении певчих Свято-Успенского женского монастыря, которые прибыли с иереем Виталием по своей инициативе, чтобы совершить для больных дело милосердия. Проявляя внимание к воспитанникам, мы тем самым помогаем своим личным примером любви и милосердия, быть снисходительными друг к другу. Наблюдая, как воспитанники слушают, радуются, понимаешь: это не лицемерная игра, а искренний восторг, которым они выражают свою признательность за любовь к ним.

 

 

 

Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Россия, Кореновский район, ул. Фрунзе, станица Раздольная
Свято-Вознесенский Храм в станице Раздольная
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!