Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24 января 2017

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

 

     Новости Храма Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска:

 

      Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Главной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей. С этой целью в школах ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году месячник проводится с 23 января по 22 февраля.

     23 января настоятель храма Святых Новомучеников Кубанских протоиерей Александр Бондаренко посетил торжественную линейку, посвященную открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в СОШ №19 г. Кореновска.

     Отец Александр сказал, что у нашего народа есть заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны подвиги наших дедов и отцов, снискавших почет и благодарную память потомков. Батюшка также рассказал ученикам о священном понятии патриотизма, призвал к сознательному стремлению принести пользу своей стране, сохранить в памяти историю своего народа и приумножить военные и трудовые подвиги своих предков. Напомнил, что для христианина очень важен мир. Иисус Христос сказал: "Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены сынами Божиими". Для христианина важно научиться прощать и любить даже врага своего. Для христианина важно молиться за человека! Когда человек не может что-то изменить сам, он может молиться, что мы и делаем в Церкви.

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!