Крещение многодетной семьи

20 января 2017

Крещение многодетной семьи

 

     Новости Храма Святых Новомучеников Кубанских г.Кореновска:

 

      Крещение – это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы — Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной, и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной. Конечно, этому действию есть основание в Священном Писании: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие».

     Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на сегодняшний день становится все более приоритетным. В связи с чем настоятель храма Святых Новомучеников Кубанских протоиерей Александр Бондаренко при постоянном взаимодействии с Кореновским комплексным центром социального обслуживания населения, в день празднования Крещения Господня, который является одним из самых почитаемых праздников православных христиан, совершил благотворительное крещение многодетной семьи.

     19 января отец Александр крестил мать и её 6 несовершеннолетних детей. Батюшка выдал детям нательные крестики и свидетельства о крещении, а также подарки с конфетами. Отец Александр провел с семьей беседу о том, как защитить детей от потока вседозволенности в современном мире, как воспитать их христианами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святых Новомучеников Кубанских
Россия, Кореновск, ул. Коммунистическая, 7
Храм Святых Новомучеников Кубанских
(86142) 3-06-87 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!