Акция «Спасибо» - «Спаси Бог»

12 января 2017

 

ОГИБДД: Акция «Спасибо» - «Спаси Бог»

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

          11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — в этот день отмечается Международный день «спасибо».
     Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции, свое внимание. Слово «спасибо» произошло от сочетания слов «спаси бог», которое раньше произносилось очень часто.
     В связи с этим на территории города Кореновска молодые депутаты,  сотрудники ОГИБДД отдела МВД по Кореновскому району и отдел по делам молодежи районной администрации провели благотворительную акцию с одноименным названием.

     Депутаты и волонтеры, откликнувшиеся на информацию, размещенную в СМИ, на своих личных автомобилях подвозили пенсионеров до дома от Кореновской центральной поликлиники. В ответ получали «спасибо» - от всего сердца, с пожеланиями всего наилучшего. В это же время инспекторы ГИБДД, в рамках Всероссийской профилактической операции "Внимание, дети!" и краевой акции "Не провоцируй на удар, в машине ребенок", беседовали с водителями о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно если в машине находятся самые важные пассажиры - дети. Благодаря автолюбителей за понимание и вручая на память наклейки на автомобиль с символикой акции, листовки-обращения к водителям и пешеходам, автоинспекторы ГИБДД говорили: «Спаси Вас Бог!».

     Акция "Спасибо" призывает не ограничиваться употреблением этого замечательного слова праздничной датой, пусть естественный знак уважительного отношения к окружающим войдет в привычку на всю жизнь.
     У жителей города акция вызвала массу впечатлений и положительных эмоций.


ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!