С нами Бог!

8 января 2017

С нами Бог!

 

     Новости Свято-Владимирского храма г.Кореновска:

 

     Утром 7 января игумен Трифон отслужил в Свято-Владимирском храме праздничную Божественную литургию в честь Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Настоятель храма зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
     Обращаясь к преосвященным архипастырям, досточтимым пресвитерам и диаконам, благочестивым инокам и инокиням, братьям и сестрам, предстоятель Русской Православной церкви Кирилл подчеркнул: «Как важно, чтобы мы, христиане, не только призывали других следовать высоким нравственным идеалам, но и сами эти идеалы старались воплощать в своей повседневной жизни и в первую очередь через служение ближним. И тогда милостью Божией будем иметь в себе истинные плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание (Гал. 5:22-23).
     «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам» (Евр. 10:24). Преодолевая конфликты и разделения, мы несем миру самую убедительную проповедь о Родившемся Спасителе и делами свидетельствуем о необычайной красоте и духовной силе православной веры».
     Патриарх в своем послании особо остановился на памятной для нашей страны дате. «Мы вступили в 2017 год. Ровно сто лет отделяет нас от событий, радикально изменивших жизнь России — великой многонациональной страны, и ввергших ее в безумство гражданской войны, когда дети восстали против родителей и брат пошел на брата. Те последующие потери и скорби, через которые прошел наш народ, были во многом предопределены разрушением тысячелетней государственности и борьбой с религиозной верой людей, породившими глубокий раскол в обществе.
     Мы благодарим Господа за явленное всему миру чудо — воскрешение веры и благочестия в народе нашем, за восстановление порушенных святынь, за новые храмы и монастыри, само строительство которых — видимый знак глубоких перемен, произошедших в сердцах людей.
     В последние десятилетия в нашей жизни было и остается ныне немало трудностей и испытаний. Но все они временны, а потому и не страшны. Опыт минувшего столетия многому нас научил и от многого должен предостеречь».
     Обращаясь к верующим и всем жителям страны, патриарх Кирилл призвал: «Будем безбоязненно идти стезей спасения, ибо с нами Бог. Будем укрепляться в вере, ибо с нами Бог. Будем утверждаться в надежде, ибо с нами Бог. Будем возрастать в любви и творить добро, ибо с нами Бог».
     Настоятель храма игумен Трифон поздравил всех прихожан с завершением Рождественского поста и с великим, мироспасительным праздником Рождества Христова.
     С большим вниманием прихожане посмотрели Рождественский утренник, подготовленный детьми разных возрастов учебно-воспитательной группы храма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!