В память великомученицы Анастасии

4 января 2017

В память великомученицы Анастасии

 

    4 января в домовой церкви поселка Новоберезанского, названной в честь Ветхозаветного пророка Исаии, прошло богослужение в память великомученицы Анастасии Узорешительницы. Чин Божественной литургии совершил благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон (настоятель Свято-Владимирского храма), окормляющий приход в поселке. Батюшке Трифону сослужили священники Тихорецкой епархии — иерей Евгений Якшин (храм Казанской иконы Божией Матери станицы Новорождественской) и иерей Виталий Петрук (храм великомученика Георгия Победоносца станицы Новобейсугской).
     В этот день подходили ко Святому причащению и становились в очередь к Чаше, сложив крестообразно руки на груди, не только православные верующие поселка Новоберезанского, но и прихожане Свято-Владимирского храма, настоятелем которого является игумен Трифон.
     По окончании литургии отец Трифон благословил новых казаков поселка. По списку, в казачьем обществе Новоберезанского насчитывается 80 человек, за минувший 2016 год в казачий строй встали 20 молодых мужчин. И вот теперь казаками решили стать еще шестеро. Они принесли присягу на верность Православной вере и казачьим традициям, поклялись соблюдать законы России, не употреблять во зло свою власть. Поцеловав икону, Крест, Библию и знамя, каждый новый казак получил благословение от батюшки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Россия, Кореновский район, ул. , посёлок Новоберезанский
Храм Пророка Исаии в посёлке Новоберезанский
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!