Не провоцируй на удар- в машине ребёнок!

26 декабря 2016

 

ОГИБДД: Не провоцируй на удар- в машине ребёнок!

 

      ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району информирует: 

     Госавтоинспекция Краснодарского края и Кореновского района в период с 20 декабря 2016 года по 15 января 2017 года проводит краевую социальную кампании, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Не провоцируй на удар-в машине ребенок!»


     Дети-пассажиры. Не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.
     Целевая аудитория кампании - различные возрастные группы, особая роль отводится спортивным клубам, центрам, секциям. Задачей кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.
     Детей до 12 лет необходимо перевозить в специальных удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средствах, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.
     Уважаемые родители! Не рискуйте! Сохраните самое дорогое!
     В 40% дорожно-транспортных происшествий дети являются пассажирами. По данным Всемирной организации здравоохранения, использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, среди детей более старшего возраста – на 54%, а тяжелых травм – на 92%.
     Не подвергайте своих детей опасности.


Начальник ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району

подполковник полиции Матвеев О.В.

 

 

 

 ОГИБДД ОМВД по Кореновскому району призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать Правила дорожного движения

 

 

  

ОГИБДД по Кореновскому району
Россия, Кореновск, ул. Фрунзе, 182 - а
ОГИБДД по Кореновскому району
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!