Как не стать жертвой преступления в новогодние праздники на улицах и других общественных местах

16 декабря 2016

 

Как не стать жертвой преступления в новогодние праздники на улицах и других общественных местах

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

     Новый год один из самых любимых и отмечаемых праздников. Это время посещения гостей, увеселительных поездок, время которое мы используем для развлечения и отдыха. К сожалению, наступающие праздники становятся «горячим» временем для сотрудников правоохранительных органов.

     Именно праздничные дни чаще всего используют преступники для осуществления своих преступных замыслов, поэтому:
1.    Не рекомендуется при передвижении по улице, магазину, рынку переносить имущество в легко доступном для преступника месте (телефоны и кошельки в руках, пакетах, телефоны на специальном шнурке на шее, на внешней стороне барсеток и т.д.). Носите сотовые телефоны, деньги, документы во внутренних карманах одежды, в закрытых на молнию ручных сумках.
2.    Находясь на улице не оставляйте имущество без присмотра. Не оставляйте сотовые телефоны, сумочки, кошельки на прилавках в магазинах, на столах в кафе, на сиденьях автомобилей.
3.    Чтобы избежать в отношении Вас мошеннических действий не заводите длительных бесед с незнакомыми людьми, не доверяйте управление скутерами несовершеннолетним детям, проверяйте в ДЧ Отдела МВД России по Кореновскому району по тел. 4-08-02, 4-10-88 (телефон доверия) информацию о якобы задержанных за административное правонарушение, совершивших преступление, участвовавших в ДТП Ваших родственниках и близких, если для их освобождения или решения   вопроса   о   невиновности   в   ДТП   требуется   перевести значительную  сумму денег  на  указанный  Вам  счет.  Прозвоните родственникам или близким и лично убедитесь, нуждаются ли они в Вашей помощи.
4.    Чтобы    не    стать   жертвой    хулиганских   действий    не задерживайтесь  допоздна   и   не  конфликтуйте  с   посетителями   в развлекательных и увеселительных заведениях, возвращайтесь домой на такси.


Если случилась беда, Вам необходимо:
1.    Запомнить преступника: его рост, примерный возраст, во что одет, особые приметы внешности.
2.    В каком направлении скрылся преступник.
3.    Немедленно    сообщить    о    совершенном    преступлении сотрудникам полиции или по телефону 02 (102).
4.    Дождаться на месте прибытия наряда полиции.
5.    Гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в органы внутренних дел, наиболее полное и точное описание преступника.


Отдел МВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!