Спасение дому сему быть

24 ноября 2016

Спасение дому сему быть

 

     Такого события в станице Сергиевской не было сотню лет. Впрочем, и не во всех населенных пунктах района вообще происходило подобное. В минувшую субботу настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского ст.Сергиевской иерей Николай Мишин освятил школе № 6 станицы Сергиевской, в которой учатся 389 детей.
     Батюшка прочел молитвы, испрашивающие благословение Божье «дому сему и всем, кто учится и работает в нем». Затем нанес на стены классов и рекреаций изображение Креста, помазал его елеем и окропил все кабинеты священной водой.
     После батюшка пожелал ребятам, чтобы они разумели и памятствовали доброе и душеполезное учение, а в подарок от прихода станичного храма Преподобного Сергия Радонежского, считающегося покровителем всех учащихся, отец Николай подарил школе икону Господа Вседержителя.
     Молебен и освящение школы состоялись по инициативе районной администрации, в частности, заместителя главы района по социальным вопросам Татьяны Григорьевны Ковалевой, настоятеля храма иерея Николая Мишина и педагогического коллектива школы во главе с директором Геннадием Алексеевичем Кураковым.


Евгения ГРОССУ.
Фото автора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Россия, Кореновский район, ул. Красная,13, станица Сергиевская
Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!