Как уберечь свое жилище от квартирной кражи

24 ноября 2016

 

Как уберечь свое жилище от квартирной кражи

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

      По статистике, квартирные кражи — наиболее часто совершаемые преступления против собственности, но вместе с тем и трудно раскрываемые, поскольку предполагают тайное хищение чужого имущества, а потому, как правило, не оставляющие для следователей не улик, ни свидетелей. Поэтому лучше предотвратить кражу, чем в дальнейшем искать украденное имущество и тех, кто ее совершил.
    Как правило, большинство краж происходит в дневное время суток. Логика проста – хозяева на работе, дети в школе или в детском саду. Причем удобнее всего наведаться в опустевшее жилище до обеда, пока домочадцы не вернулись на перерыв.
     Также во многих случаях граждане сами облегчают работу ворам домушникам – придав огласки информации о том, что дома хранится крупная сумма денежных средств, драгоценных изделий и других ценных вещей, Вы увеличиваете вероятность их визита именно к Вам. Нередки случаи, когда владельцы просто оставляют ключ от двери под входным ковриком или других подобных местах.
     Необходимо и самому заботится о безопасности своего жилища, такими методами как установка надежной двери, со сложными замками, решетками на окнах и так далее.
     Конечно, все эти средства - вспомогательные и могут в определенных случаях помочь, но в настоящее время самым надежным способом не стать «жертвой» квартирной кражи по-прежнему является установка в жилище охранной сигнализации.


     На территории Кореновского района установкой охранной сигнализации занимается Отдел вневедомственной охраны (ОВО) по Кореновскому району. Вневедомственная охрана оборудует охранной и тревожной сигнализацией объекты, квартиры и другие места хранения имущества граждан. Имеется возможность охраны телефонизированных объектов и квартир, а так же при отсутствии городского телефона по каналу GSM или сети интернет. Для постановки собственности под вневедомственную охрану  можно обратившись по телефонам: 8 (861-42) - 4-10-32 или 4-00-54.


    Если Вы все же стали «жертвой» квартирной кражи, необходимо незамедлительно сообщить в полицию по телефону «02», с мобильного телефона «020» и по возможности более точно описать обстоятельства совершения хищения.


ОМВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!