Помнить о подвиге

9 ноября 2016

Помнить о подвиге


     В 
школе №6 станицы Сергиевской, как и везде в России, прошел митинг, посвященный легендарному параду на Красной площади Москвы – параду 7 ноября 1941 года. 75 лет прошло с тех пор, но в народной памяти живы события тех тревожных и суровых лет, когда фашистские войска практически вплотную подошли к столице нашей Родины. Именно парад 7 ноября поднял дух солдат Красной Армии, сплотил их и дал понять, как воинам, так и всей стране, что враг не пройдет к столице, что он будет разбит.


     В числе выступающих на торжественном митинге в школе был и настоятель
Храма преподобного Сергия Радонежского ст.Сергиевской иерей Николай Мишин. В своей проповеди школьникам отец Николай подчеркнул, что во время того памятного парада в Богоявленском храме Кремля был отслужен молебен и состоялся крестный ход. А в своей речи на параде И.В. Сталин призвал всех жителей страны сплотиться воедино против врага и следовать примеру таких святых защитников земли русской, как Александр Невский.


     После митинга батюшка Николай провел занятия в классах казачьей направленности - первых и четвертом. В продолжение патриотической темы он раскрыл детям некоторые положения Закона Божия, рассказал об исповеди и причастии.

 

 

 

 

 

 

  

 

Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Россия, Кореновский район, ул. Красная,13, станица Сергиевская
Храм Святого Преподобного Сергия Радонежского в станице Сергиевской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!