Общественный совет при Отделе МВД России по Кореновскому району совместно сотрудниками полиции провели экскурсию для студентов «Кореновского автомеханического техникума»

3 ноября 2016

 

Общественный совет при Отделе МВД России по Кореновскому району совместно сотрудниками полиции провели экскурсию для студентов «Кореновского автомеханического техникума»

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

      Вчера в актовом зале  Отдела МВД Росси по Кореновскому району состоялась совместная встреча сотрудников полиции и члена Общественного совета при Отделе МВД России по Кореновскому району Н.Ф. Борщева с воспитанниками «Кореновского автомеханического техникума».


     Встреча была организована по инициативе председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Кореновскому району Т.А. Шалюгиной. Целью встречи стало повышение информированности подростков о законодательстве и ответственности за его нарушения, сокращения незаконного распространения и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, среди подростков, повышения информированности подростков, родительской общественности о недопустимости потребления наркотиков, последствиях, связанных с потреблением наркотических средств и психотропных веществ. О чем и провела беседу оперуполномоченный отделения за контролем незаконного оборота наркотических веществ, старший лейтенант полиции Е.В. Буреева.


    В этом возрасте  у ребят энергия бьет ключом. На первый взгляд безобидные шалости, непродуманные поступки могут привести  к негативным последствиям. Привод в полицию, постановка на учет могут серьезно повлиять на  будущее подростка. Об этом предупредила старший инспектор ОПДН  майор полиции Е.А. Тарасова.


     Во время беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированный ответ, с примерами из служебной практики.


     После окончания мероприятия Н.Ф. Борщев подполковник милиции в отставке для ребят организовал экскурсию по Отделу МВД России по Кореновскому району, где рассказал ребятам о работе многих служб и подразделений полиции, посетили дежурную часть. Во дворе ребятам показал автопарк служебных автомобилей и рассказал о предназначении в служебной практике каждой из них.


ОМВД России по Кореновскому району

 

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!