Уполномоченный по правам человека проверил изолятор временного содержания в Отделе МВД России по Кореновскому району

25 октября 2016

 

Уполномоченный по правам человека проверил изолятор временного содержания в Отделе МВД России по Кореновскому району

 

     Отдел МВД России по Кореновскому району информирует:

 

      Полицейские совместно с Уполномоченным по правам человека Сергеем Мышак и председателем районного Общественного совета Татьяной Шалюгиной провели проверку изолятора временного содержания для содержания лиц, арестованных в административном порядке при Отделе МВД России по Кореновскому району.


     Основной целью мероприятия стала проверка условий содержания находящихся там граждан. Омбудсмен и начальник Отдела специальных учреждений края ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Сергей Чегаев осмотрели двор изолятора, пищеблок, комнаты, где содержатся задержанные. Кроме этого, побеседовали с административно-арестованными об условиях содержания, отношении к ним сотрудников полиции, качестве питания и медицинского обслуживания. Жалоб от арестованных  не поступило.

 

 


     По итогам посещения сделан вывод о том, что условия содержания соответствуют предъявленным требованиям, лимит содержания не превышает допустимых норм. В здании имеется вся необходимая наглядная документация и инвентарь, предусмотренный нормативными документами МВД России. Сотрудники полиции имеют опрятный внешний вид, во время беседы ведут себя вежливо. Жалоб от административно арестованных, и лиц, задержанных за совершение преступлений, не поступило. В ходе проверки нарушений выявлено не было.


ОМВД России по Кореновскому району

 

 

Служим России, служим закону!

Полиция
Россия, Кореновск, ул. Мира, 77
Полиция
(86142) 4-08-02, 4-17-67 или «102» или «112» mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!