Благодарность белорусских монахинь

20 октября 2016

Благодарность белорусских монахинь

 

     По благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана при поддержке администрации г. Кореновска с 25 сентября по 7 октября в нашем городе в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера — единая Русь Святая» проходила православная выставка-ярмарка изделий мастерских «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря города Минска Республики Беларусь.


     Сестры монастыря не только предлагали кореновцам различные изделия из своих мастерских, но и провели множество бесед. Например, в школах города, а также школах станицы Раздольной и хутора Бураковского. На встречах-беседах о вреде сквернословия присутствовали около 500 учащихся седьмых и восьмых классов. Для 400 старшеклассников прошли беседы о профилактике алкогольной, наркотической и игровой зависимости, неправильного полового поведения, суицида. С прихожанами Свято-Владимирского храма сестры говорили о любви и семейных ценностях. Для школьников они показали фильмы духовно-нравственного содержания. Свыше 1200 детей дошкольного и младшего школьного возраста посмотрели спектакли кукольного театра «Батлейка».


     Прием, оказанный в нашем городе посланцам братской Беларуси, вызвал чувство глубокой благодарности сестер и братьев монастыря. Его настоятельница игумения Евфросиния прислала на имя благочинного Кореновского церковного округа игумена Трифона благодарственное письмо. В нем, в частности, говорится:
     «Для нас возможность проведения подобных мероприятий драгоценна потому, что позволяет собирать средства для помощи детям-инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, освободившимся из мест лишения свободы, страдающим недугами пьянства и алкоголизма, то есть всем тем, кого наша обитель опекает; но также и потому, что позволяет обогатиться опытом милосердного и миссионерского служения других храмов и монастырей Русской Православной Церкви. Желаем Вам благодатью Божией вдохновляться и укрепляться на дальнейшие труды во благовестии Христове».

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!